Поиск по сайту
Жизнь
29.08.2012 00:25

Лилипут вывел из пожара в Сургуте 43 человека

Сам отважный спасатель погиб в огне.

«Маленький человек с большим сердцем» спас соседей напожаре. Он вывел из пылающего дома 43 человека.

Пожар вспыхнул перед рассветом на Сибирской улице в Сургуте.Ветхий двухэтажный дом охватило огнем в считанные минуты. Жильцы дома, еще нечувствуя смертельной опасности, мирно спали.

Запах гари разбудил братьев Слободянов, живших на второмэтаже дома. Они ринулись в подъезд и стуком начали будить соседей.

Растерянные люди не сразу могли сообразить, что происходит.Младший брат, 29-летний Станислав, помогал им спуститься по лестнице и выйти навоздух. Когда вспыхнула лестница, он бросился на улицу и начал принимать детейиз окон и с балконов.

К приезду спасателей Станислав Слободян вместе с братомОлегом вывел из пламени 43 человека. В этот момент он бросился назад, в объятуюпламенем квартиру, - за важными документами. Вернуться ему не удалось.

Дом сгорел дотла.

Когда спасатели начали разбирать завалы, они нашлиобгоревшее тело и сочли, что это погибший ребенок 9-10 лет – из-за маленькогороста. «Рост человека составлял всего 140 сантиметров, - рассказалLifenews  инспектор МЧС Сургута РустемБагаутдинов.

Соседи же признали в погибшем своего соседа, который спаспрактически целый дом. «Маленький человек с большим храбрым сердцем, - говорилисоседи. - Он был простым скромным парнем, работал сантехником. Многие из насобязаны жизнью именно ему».

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений