Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2012 23:33

Нижегородские власти проверяют газовое оборудование в многоквартирных домах

Собственники квартир заключают договоры на обслуживание газовых плит.

Сегодня в ходе оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил департаменту жилья и инженерной инфраструктуры продолжить проверки газового оборудования в многоквартирных домах. 

Специалисты департамента приступили к плановым мероприятиям по предупреждению случаев отравления газом в апреле 2012 года. Профилактические рейды организуются совместно с представителями предприятий, осуществляющих техническое обслуживание газового оборудования.
На настоящий момент проверено около 30% домов, оборудованных газовыми приборами. В Нижнем Новгороде  9117 газифицированных многоквартирных домов, в которых 438470 квартир, 86707 из них уже проинспектированы. Нарушения при подключении и эксплуатации газового оборудования выявлены в 5814 квартирах.
По результатам проведенных проверок, нарушения чаще всего устранялись специалистами на месте. 6533 собственника жилых помещений заключили договоры на обслуживание газоиспользующего оборудования.
«У администрации города нет полномочий, чтобы заставить собственников жилья заключать договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования. Кроме того, у нас нет права производить проверки без разрешения хозяев. Я прошу всех нижегородцев, у кого в доме есть газовые приборы, ответственно отнестись к этому вопросу. Позвольте специалистам проверить исправность оборудования в доме, ведь от этого зависит ваша жизнь, а легкомыслие может обернуться страшными последствиями», - призвал нижегородцев Олег Кондрашов.
Напомним, что в случае самостоятельного обнаружения отсутствия тяги в дымоходе необходимо обращаться к специалистам ОАО «Нижегородоблгаз» или в соответствующие обслуживающие организации.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений