Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2012 20:59

В Нижнем Новгороде нет дефицита со школьными местами

Глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил сегодня, что строительство новых школ будет происходить по мере развития определенных городских территорий. А проблема с дефицитом детских садов решится к 2015 году.

«Согласитесь, что нельзя отправить ребенка учиться в школу на другой конец города», - сказал Олег Сорокин. Эту задачу будут решать последовательно.

Иная ситуация связана с нижегородскими детскими садами, дефицит которых наблюдается в каждом районе города. «В этом году будет построено 3 новых детских сада. Столько же вводится в эксплуатацию после реконструкции, - сообщил Олег Сорокин. - Такого масштабного строительства дошкольных учреждений в городе не было никогда».

Отмечается, что городская администрация в течение этого года разрабатывала программу по ликвидации очередности в детские сады. Она будет представлена на очередном заседании городской думы 26 сентября.

Уже сейчас в каждом новом микрорайоне резервируются места под новые школы и детские сады.

В свою очередь, директор департамента строительства Юрий Щеголев отметил, что за ближайшие 3 года будет построено 19 новых детских садов, а также подготовлено 13 площадок, которые ранее использовались как детские сады. Стоимость программы по детским садам составит 2 млрд 800 млн рублей. Она позволит к 2015 году ввести 5865 новых мест в детских садах.

18+

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений