Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2012 21:40

Число погибших в Венесуэле достигло 39 человек

Взрыв на венесуэльском нефтеперерабатывающем заводе Амуай произошел из-за утечки газа

До 39 человек возросло число погибших в результате взрыва газа на венесуэльском нефтеперерабатывающем заводе Амуай, передает ИТАР-ТАСС. «На данный момент в морг поступили тела 39 человек, 18 из погибших - служащие Национальной гвардии /военизированной полиции/», - сообщил, выступая вечером в субботу по телевидению, вице-президент республики Элиас Хауа.

Взрыв на этом предприятии, входящем в состав крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего комплекса Парагуана, произошел в ночь с пятницы на субботу из-за утечки газа. Взрывной волной повреждено 209 жилых зданий, расположенных неподалеку от завода, в том числе семейная казарма Национальной гвардии. Большинство людей, погибших в результате взрыва, - это члены семей полицейских. Шесть тел пока не опознаны.

Вице-президент отметил, что пожар в целом контролируется, но полностью погасить пламя пока не удалось. Министр нефтяной и горнорудной промышленности Рафаэль Рамирес заявил, что пострадавший от взрыва завод сможет восстановить свою деятельность уже через двое суток.

Между тем в стране не возникнет проблем с горючим, заверил он, поскольку в хранилищах его вполне достаточно. Министр также сообщил, что на заводе была объявлена тревога после того, как была зафиксирована утечка газа, однако «все произошло слишком быстро», и сразу после объявления тревоги прозвучал взрыв.

В связи с трагедией президент Венесуэлы Уго Чавес объявил трехдневный национальный траур.


18+

18+

Источник: http://spb.itar-tass.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений