Поиск по сайту
Жизнь
25.08.2012 02:21

Восьми заявкам из 60 было отказано в рамках 136 заседания Инвестиционного совета

В целом, общий объем инвестиций по получившим одобрение проектам составит более 1,88 миллиардов рублей.

 В Кремле состоялось очередное заседание Инвестиционного совета под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского.

На заседании совета было рассмотрено 60 заявок на реализацию инвестиционных проектов, из них 52 одобрены, отказано восьми. 

В частности, на Инвестиционном совете была одобрена заявка на предоставление проекту статуса «приоритетный» компании ООО «СКат» на строительство мясоперерабатывающего комплекса в Кстовском районе Нижегородской области По мнению Дмитрия Сватковского, создание комплекса позволит обеспечить регион высококачественной мясной продукцией. 

«Инвестсоветом принято решение о предоставлении компании нефинансовых мер государственной поддержки. После подготовки необходимой документации она будет направлена на рассмотрение в Законодательное собрание Нижегородской области для принятия окончательного решения, - отметил заместитель губернатора. – Общий объем инвестиций в проект составит 700 миллионов рублей, будет создано 110 новых рабочих местс заработной платой более 21 тысячи рублей, а налоговые поступления в бюджет составят более 23 млн. рублей ежегодно».

В целом, общий объем инвестиций по получившим одобрение проектам составит более 1,88 миллиардов рублей, в том числе:

- в торгово-деловую инфраструктуру – 857 миллионов рублей;

- в инженерную инфраструктуру – 96 миллионов рублей;

- в жилищное строительство – 35 миллионов рублей;

- в производство – 898 миллионов рублей.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации инвестиционных проектов составят более 94 миллионов рублей ежегодно. Планируется создание 232 новых рабочих мест.

По словам Дмитрия Сватковского, в последнее время много отказов выносится по вопросам перевода категории земель. 

«Всем заявителям мы объясняем по каким критериям и в рамках каких законодательных актов мы принимаем положительные или отрицательные решения. В целом же за месяц через инвестиционный совет и его рабочую группу проходят около 120-150 заявок на реализацию разнообразных проектов, 40–50 из которых мы после совместного обсуждения отклоняем», - подытожил Дмитрий Сватковский.

18+

18+

Источник: http://tv29.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений