Поиск по сайту
Жизнь
23.08.2012 00:53

Нижегородка написала оду ко Дню российского флага

Премьера состоялась сегодня на торжествах по случаю государственного праздника, которые проходили в сквере на улице Яблоневой в Нижегородском районе.

 Местная пенсионерка Алла Николаевна Безъязыкова уже давно пишет стихи. К 9 мая сочинила Оду ветеранам, а недавно написала большое стихотворное произведение, посвященное России. Ода была написана от руки в обычной школьной тетради. Вот только несколько строчек:

Велика страна Россия - светлой щедростью полна

Наградил Господь родную всеми благами сполна.

Велика страна Россия - трудно взглядом всю объять

Долгой жизни нам не хватит, чтобы Родину узнать.

Здесь от края и до края времена идут волной.

Осень лето заменяет и весна вслед за зимой.

Всех времен многообразье дарит жителям она.

Здесь и солнце, и морозы, и жара, и холода.

Алла Николаевна зачитала оду своим соседям и жителям близлежащих улиц, которые пришли отметить День российского флага. Премьера прошла успешно – поэтессу провожали аплодисментами. 

«Очень душевные стихи. Алла Николаевна у нас - председатель первичной ветеранской организации, очень активная женщина», - говорит сотрудник администрации Нижегородского района Галина Платоновна Гурина.

«Пусть это небольшое по времени мероприятие, важно, что на таких праздниках самодеятельные артисты могут самовыразиться. Здесь жизнь кипит», - сказал первый заместитель главы администрации Нижегородского района Дмитрий Ершов.

Кстати, на этом празднике кроме стихов были еще и песни, а в заключении победителям конкурса по благоустройству – обладателям самых красивых палисадников и балконов - были вручены дипломы и памятные подарки, а также яблоки – потому что праздник проходил на улице Яблоневой.

18+

18+

Автор: Елизавета Королева
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений