Поиск по сайту
Жизнь
21.08.2012 06:27

Заключенные мордовской исправительной колонии N5 стали делать колбасу

Сертификат на изготовление сосисок и полукопченых колбас был выдан одним из предприятий Сарова, сообщают местные информагентства со ссылкой в пресс-службе УФСИН России по республики Мордовия.

Как сообщает региональное информационное агентство, в специально отремонтированном помещении колонии установлено оборудование для переработки мяса, закупленное за счет внебюджетной деятельности учреждения на сумму 836 тысяч рублей. Освоено производство сосисок классических и колбас полукопченых. Норма выработки в смену составляет 200-250 кг колбасных изделий. В цехе работают 6 осужденных.

С Центральной базой материально-технического и военного снабжения УФСИН России по республики Мордовия заключен госконтракт на поставку сосисок в количестве 5 тонн на общую сумму 795 тысяч рублей и колбасных изделий в ассортименте в количестве 2 тонн для питания осужденных.

Кроме того, колбаса, сделанная заключенными появится в свободной продаже в поселках Мордовии. 

Сообщается, что для изготовления колбасных изделий используется экологически чистое мясо животных, выращенных в подсобных хозяйствах других мордовских колоний. 

18+

18+

Источник: http://info-rm.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений