Поиск по сайту
Жизнь
21.08.2012 01:00

Табачная реклама уйдет с главной нижегородской улицы

Реклама сигарет Marlboro, размещенная на стенде напротив кинотеатра «Октябрь», признана с 18 июня ненадлежащей.

 Как сообщают из Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, на Большой Покровской в ходе регулярной проверки в июле был обнаружен рекламный носитель с образцами табачной продукции Marlboro. Это рекламный стенд, установленный в палатке белого цвета напротив кинотеатра «Октябрь» в рамках рекламной промо-акции.

По результатам проверки было возбуждено дело в связи с нарушением федерального закона «О рекламе». Ответчик – компания «Имлайт-НН».

Суть нарушения закона состоит в том, что стенд, рекламирующий сигареты, расположен слишком близко от детской стоматологической поликлиники.  

По информации МКУ «Рекламная служба города Нижнего Новгорода», расстояние от палатки с упомянутой рекламной конструкцией до детской поликлиники составляет 78 м. Поэтому распространение данной рекламы противоречит требованиям пункта 6 части 2 статьи 23 Федерального закона «О рекламе».
16 августа комиссия Нижегородского УФАС России признала ненадлежащей эту рекламу табачных изделий марки Marlboro и спичек с надписью «Marlboro Clear Taste tm, Make your mark курение убивает».

В свою очередь, представители компании «Имлайт-НН» ходатайствовали о выявлении нового ответчика – предпринимателя Игнатенкова Т. В. По их свидетельству, с этим индивидуальным предпринимателем был заключен агентский договор.

По выявлению надлежащего ответчика Нижегородским УФАС будет проведено отдельное расследование.

Тем временем, компании «Имлайт-НН» и ИП Игнатенкову Т. В. уже выданы документы, предписывающие прекратить нарушение рекламного законодательства. 

18+

18+

Источник: http://img.nr2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений