Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2012 21:17

В Нижнем Новгороде убит солдат-срочник из Саратова

В социальной сети "ВКонтакте" появилось сообщение о гибели призывника из Саратовской области, 19-летнего Дмитрия Бочкарева. В декабре 2011 года его призвали в армию; службу он проходил в в/ч № 06709 (поселок Мулино Володарского района Нижегородской области).

В июне младшего сержанта перевели на охрану гарнизонного банно-прачечного комплекса, вахту у которого несут двое человек, пишет агентство Взгляд-инфо.

"Вдруг 13.08.2012 года (призывник скончался в ночь с 12 на 13 августа – авт.) к его маме домой пришли люди с военкомата и сообщили страшнейшее известие. Диму нашли убитым. По предварительным данным Диму убил его же сослуживец, вместе с которым он охранял баню. Сначала сказали, что причина смерти удушье. Потом появились сведения, что перед этим над ним издевались 2 недели и, в конце концов, на похоронах сотрудник военкомата сказал, что Дима скончался от удара по шее арматурой. Так же известно, что незадолго до этого в этой же части был застрелен солдат, виновных не нашли. Вроде бы заведено уголовное дело, вину признал сослуживец, нерусский парень, который уже находится в СИЗО, но опять же, это не точная информация. И вот сегодня в 11 часов утра Диму привезли в родной город. Через несколько часов: холодная дежурная речь сотрудников военкомата, закрытый гроб, накрытый российским флагом, звуки траурного марша, залпы выстрелов, родственники, друзья, убитая горем мать, любимая девушка словно тень... Не получив разрешения вскрыть гроб и взглянуть на прощанье, похоронили... Просим Вас о помощи!! Хочется узнать, кто на самом деле и за что так расправился с Димой. Пожалуйста, не оставляйте незамеченным это обращение. Мы надеемся на вашу помощь!", - обращаются ко всем неравнодушным авторы сообщения.

Врио военного прокурора Мулинского гарнизона Алексей Милосердов подтвердил информацию о гибели призывника.

"По версии следствия, Бочкарев скончался в результате насильственных действий своего сослуживца, младшего сержанта, также призванного из Саратовской области. Оба они охраняли банно-прачечный комплекс. Мотивы преступления предстоит установить следствию. Действия обвиняемого (сейчас он находится под стражей) квалифицированы по двум статьям УК РФ – причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего и превышение должностных полномочий с применением насилия", - сообщил Милосердов.

18+

18+

Источник: http://www.vzsar.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений