Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2012 20:42

Пьяных за рулем в Нижнем Новгороде стало меньше

Об этом сообщили сотрудники УГИБДД в рамках акции "Пешеходики за безопасность!"

Акция была приурочена к началу учебного года и областному профилактическому мероприятию "Внимание - дети!", которое будет проходить в Нижнем Новгороде до 9 сентября. Акция проходила на "зебре" возле дома №1 на площади Минина. Помощниками нижегородских полицейских стали маленькие воспитанники негосударственного образовательного учреждения "Детский центр по методике Зайцева" и их родители, а также дети сотрудников полиции.

Перед началом акции сотрудники УГИБДД раздают детишкам жилеты ДПС и листовки с полезной информацией для пешеходов и водителей.

Ребятишки раздали пешеходам более 400 листовок с полезной информацией о правилах дорожного движения.

Некоторые детишки пришли на акцию с родителями, которые помогали им раздавать листовки.

Шестиклассник из школы №139 Влад считает, что родители должны уделять внимания своим детям, чтобы с ними не произошло трагедий на дорогах. «Сегодня мы раздаем взрослым листовки, чтобы они не нарушали правила дорожного движения. Благодаря листовкам будет меньше трагедий. Родители должны уделять  детям время, чтобы с детьми ничего не случилось», - говорит Влад.

После того, как ребятишки раздали 400 листовок пешеходам, в награду за хорошую работу от сотрудников полиции они получили шоколадки.

Сотрудники УГИБДД готовят себе достойную смену.

По данным заместителя начальника управления пропаганды безопасности дорожного движения Дмитрия Мацкевича, более 300 ДТП с участием детей было зарегистрировано в Нижегородской области за семь месяцев 2012 года. За семь месяцев 2012 года на территории Нижегородской области зарегистрированы 322 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. За аналогичный период прошлого года – 275. Рост составил 17,1 процента. За отчетный период 16 детей погибли, что в 2,2 раза превышает уровень прошлого года, тогда погибли пятеро детей. Ранения получили 326 юных участников дорожного движения (в аналогичный период 2011 года – 249, рост 11,3 процента). По вине несовершеннолетних участников дорожного движения зарегистрированы 123 ДТП, что на 8,8 процента больше того же период прошлого года. С участием детей-пешеходов произошли 156 ДТП (в 2011 году – 123, рост 26,8процента), в которых 11 детей погибли (в прошлом году – ноль) и 145 человек получили ранения (в прошлом году 123, рост 17,9процента). 

В июле 2012 года отмечено осложнение обстановки с гибелью детей в дорожно-транспортных происшествиях: за месяц погибли три ребенка (в прошлом году – один).

По информации ГИБДД, в июле после увеличения штрафов количество пьяных на дорогах снизилось. По сравнению с прошлым годом их стало на 20 процентов меньше.

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений