Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2012 22:14

Нижегородка объявила акцию протеста в гробу

Полицейские проверили условия жизни ребенка, из-за которого жительница Нижнего Новгорода пошла на крайние меры.

 50-летняя жительница Нижнего Новгорода решила осуществить акцию протеста после того, как отец мальчика, который был передан ей на воспитание распоряжением главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода, вернулся из мест лишения свободы и забрал ребёнка. Антонина Николаевна выразила свой протест тому, что её воспитанник теперь живёт с отцом весьма необычным способом – объявила голодовку… лёжа в гробу. Несколько дней женщина не ест, только пьёт воду, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

В правоохранительные органы Нижнего Новгорода женщина уже не раз обращалась с заявлениями, что мальчика «отобрали» у неё незаконно. Однако после детального рассмотрения ситуации стражи порядка пришли к выводу, что действующее законодательство и органы опеки полностью на стороне отца ребёнка.

Несколько лет назад, когда отец мальчика отбывал наказание в виде лишения, свободы мать ребёнка скончалась. Антонина Николаевна взяла полуторагодовалого малыша на воспитание. Освободившись, отец по суду восстановил отцовство и теперь Максим проживает с ним по решению суда. Этим же решением Антонина Николаевна освобождена от обязанностей по воспитанию ребёнка.

По словам начальника отдела образования администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Александра Малкина, «если бы Антонина Николаевна усыновила ребёнка, он остался бы жить с ней в любом случае»: «Женщине, в свое время, было предложено усыновить Максима, однако она предпочла оформить опекунство».

Антонина Николаевна продолжает отстаивать свою позицию и неоднократно обращалась с заявлениями о том, что не согласна с решением суда в областную прокуратуру, к уполномоченному по правам ребёнка и в полицию. Начальник отдела организации работы подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Нижегородской области Эльвира Хрящёва рассказала, что сотрудники ПДН ОП № 2 (по обслуживанию Канавинского района) У МВД России по Нижнему Новгороду неоднократно осуществляли «выходы в семью», чтобы проверить в каких условиях проживает Максим. 

«Претензий к условиям, в которых воспитывается ребёнок, у инспекторов ПДН нет. Максим выглядит весёлым и довольным жизнью, желания вернуться к Антонине Николаевне не выражает, - прокомментировала она сложившуюся ситуацию. – Действующее законодательство в данной ситуации полностью на стороне отца, а личностные отношения между участниками этой ситуации находятся вне компетенции полиции».

18+

18+

Источник: http://www.stihi.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений