Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2012 18:20

В Московском районе ликвидировано 18 «стихийных» свалок

Нижегородцев, победивших в районном этапе конкурса в рамках проекта «Чистый город», наградят в Московском районе в День города.

 Мероприятия по благоустройству дворовых территорий в рамках проекта «Чистый город» проведены в июле 2012 года в Московском районе Нижнего Новгорода. 

Благодаря проекту к благоустройству Московского района активно присоединились его жители. В районе был организован конкурс по нескольким номинациям: «Лучший подъезд», «Лучший палисадник частного сектора», «Лучшая внутридворовая территория» и «Лучший балкон, лоджия». В каждой номинации приняли участие по 5 соискателей. Награждение победителей состоится во время проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города. 

Кроме того, в Московском районе отремонтированы дворовые территории по улице Народная. Силами коммунальных служб за летний период ликвидировано 18 несанкционированных свалок. В ходе выполнения программы по утилизации автохлама за шесть месяцев с начала года вывезено 29 единиц разукомплектованного транспорта. 

При комиссии по делам несовершеннолетних администрации Московского района в последние два месяца работали трудовые бригады подростков. Школьники благоустраивали и очищали от мусора скверы района. 

В перспективных планах администрации района разбить газоны площадью 2 тыс. кв.м, установить 400 пог.м декоративного ограждения, создать дополнительные парковочные места и расширить проезды, разместить три детских игровых комплекса, провести посадку зеленых насаждений и санитарную вырубку 120 аварийных деревьев.

18+

18+

Источник: http://www.kirovnet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений