Поиск по сайту
Жизнь
14.08.2012 22:33

В Нижегородской области зафиксировано 106 преступлений в отношении несовершеннолетних

Всплеск преступлений, связанных с половой неприкосновенностью несовершеннолетних был в 2009 году. Тогда правоохранительные органы зарегистрировали 468 преступлений такого характера.

 Об этом рассказала начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления ГУ МВД России по Нижегородской области Эльвира Хрящева.«По итогам 7 месяцев 2012 года по Нижегородской области зафиксировано 106 преступлений, связанных с половой неприкосновенностью в отношении несовершеннолетних. Эти преступления связаны не только с педофилией, но и с половой неприкосновенностью несовершеннолетних. В данном случае, под эту категорию попадают преступления, когда несовершеннолетние по отношению к другим несовершеннолетним совершают насилие. В этом году участились случаи, когда жертвы насилия становятся дети, в семьях, где мамы живут с сожителями – отчимами. Как правило, отчимы - люди ранее судимые. В отсутствии мам они совершают действия насильственного характера по отношению к детям. О педофилии здесь говорить нельзя. На мой взгляд, это распущенность. За 7 месяцев 2012 года на территории Нижегородской области было зарегистрировано 63 преступления в отношении малолетних детей, не достигших 14лет. Кстати, за последнее десятилетие, наиболее количество преступлений над такими детьми было совершено в 2010 году», - сказала Эльвира Хрящева.

Кстати, по словам психолога Андрея Камина, неофициальная статистика гласит, что в России уровень насилия над детьми составляет 25 процентов.

О том, как защитить своих детей от педофилов, что должны знать школьники о «нехороших» дядях и что должен знать родитель, чтоб обезопасить своего ребенка от опасных  взрослых читайте сегодня вечером в рубрике подробно.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.pro-volgograd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений