Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2012 23:59

В Богородске Нижегородской области прошла акция против строительства полигона ТБО

Активисты «Другой России» поддержали акцию жителей Богородска против свалки.

В пикете, прошедшем во 2-м Микрорайоне Богородска участвовало более 50-и граждан — как жителей города, так и близлежащих от будущей свалки деревень. В акции приняли участие нижегородские активисты «Другой России», об этом сообщает пресс-служба НРО "Другая Россия".

Согласно пресс-релизу, граждане обвиняют власти, согласовавшие проект полигона, в нарушении их права на благоприятную экологическую среду. По их словам, свалка вблизи Богородска располагается на сельскохозяйственных землях, которые были переведены в промышленные с нарушением закона: не было общественных обсуждений, не были учтены охранные зоны памятника истории и культуры регионального значения — «Усадьбы Шереметьевых — Рукавишниковых» и памятника природы «Парк д.Лазарево», располагающиеся на территории, выделенной под полигон. Также, по информации, свалка нарушает санитарное законодательство: в зоне планируемой свалки также находится водозабор центрального водоснабжения 2-х деревень. 

Как сообщает "Другая Россия", акция 11 августа положила начало кампании гражданского протеста против строительства полигона ТБО.

18+

Источник: http://img-2006-07.photosight.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений