Поиск по сайту
Жизнь
11.08.2012 20:50

Сбербанк России уволил сотрудницу за шутку в Twitter

В среду на официальном аккаунте крупнейшего российского банка в Twitter появилось сообщение: "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?".

Руководству банка пришлось публично извиняться перед своими клиентами за юмор сотрудницы управления по связям с общественностью. После инцидента и разгоревшегося скандала с возмущением Союза пенсионеров России, Сбербанк России решил уволить сотрудницу управления по связям с общественностью, опубликовавшую вызывающую  шутку в Twitter.

Председатель Союза Пенсионеров России Валерий Рязанский назвал шутку непристойной и заявил, что она говорит "о не профессионализме сотрудника Сбербанка, редактирующего официальный Твиттер-аккаунт такой заслуженной финансовой организации. Я искренне надеюсь, что такое насмешливое отношение к социальной группе, накопления которой являются одной из ведущих составляющих капитализации Сбербанка, не является корпоративной позицией его ведущего менеджмента ", - цитирует руководителя BBC Russian.

Как сообщила агентству Прайм" зампред правления крупнейшего российского банка Белла Златкис, руководство организации категорически пресекает "любое неуважительное отношение к клиентам, и тем более - к клиентам старшей возрастной группы".

Утром в пятницу Сбербанк отправил письмо с извинениями в Союз пенсионеров, в котором пообещал не допускать подобных действий в будущем.

На этой неделе это уже второй скандал, связанный с микро-блогами в Twitter. Бурную реакцию в интернете вызвало также высказывание вице-премьера Дмитрия Рогозина после выступления певицы Мадонны в поддержку Pussy Riot на концерте в Москве.

"Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей", - написал он. Сам Рогозин позже заявил, что его поняли "односложно", пояснив, что за буквой б. в его твите "могли скрываться такие слова как "богиня" или, например, "балерина".

18+

Источник: http://www.sberex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений