Поиск по сайту
Жизнь
11.08.2012 01:47

Возобновятся слушания в отношении инспектора ОДН по делу «одичавшего» ребенка

В Сормовском районном суде Нижнего Новгорода вновь рассматривается уголовное дело в отношении инспектора ОДН, обвиняемой в халатном отношении к служебным обязанностям.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородскогообластного суда.

С февраля 2009 по февраль 2010 на профилактическом учете обвиняемого инспектора состояла неблагополучная семья, в которой проживал несовершеннолетний мальчик, инвалид детства, страдающий эпилепсией и нуждающийся в постоянном специализированном уходе. Однако инспектор, установив, что родители ребенка длительное время не работают, проживают на социальную пенсию ребенка-инвалида, большую часть которой тратят на спиртное, полностью устранились от обязанности по его воспитанию. 

В результате в семье сложилась опасная для жизни и здоровья ребенка обстановка: мальчик не получал должного питания, медицинского ухода, жил в антисанитарных условиях, потерял навыки самообслуживания.

В отношении инспектора судом был вынесен оправдательныйприговор за отсутствием в ее действиях состава преступления, которыйвпоследствии был опротестован прокурором.

Кассационным определением Нижегородского областного судаприговор был отменен и дело направлено на новое судебное рассмотрение. 

18+

Источник: http://www.inquisitr.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений