Поиск по сайту
Жизнь
11.08.2012 01:27

В Ленинском районе ликвидированы 10 несанкционированных свалок

В рамках проекта «Чистый город» благоустроены дворовые территории микрорайона «Молитовский затон» в Нижнем Новгороде.

 Масштабная работа по благоустройству дворовых территорий микрорайона «Молитовский затон» проведена в июле 2012 года в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Мероприятия стали частью общегородского проекта «Чистый город»,  

Жителями района при поддержке местной администрации был реализован проект «Красота своими руками», в рамках которого состоялся мастер-класс «Цветник на балконе», были художественно оформлены подъезды 3 многоквартирных домов, разбиты цветники и клумбы в 4 дворах. 

За прошедший месяц на территории Ленинского района было ликвидировано 10 несанкционированных свалок и вывезено 612 куб.м мусора. 

В рамках реализации программы по утилизации автохлама за шесть месяцев 2012 года на территории Ленинского района выявлено 20 единиц брошенных и разукомплектованных транспортных средств. Половина из них вывезены эвакуаторами на площадку временного хранения, владельцы еще 10 автомобилей убрали автомобили самостоятельно. 

К работам по благоустройству района активно присоединились его жители. В период работы школьных лагерей старшеклассники занимались сбором мусора, подрезанием кустарников и благоустройством пришкольных территорий.

18+

Источник: http://img-2006-07.photosight.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений