Поиск по сайту
Жизнь
09.08.2012 02:56

Валерий Шанцев осмотрел производственные площадки ООО «Корунд»

Губернатор провел выездное совещание по вопросу развития нижегородской промышленности на ООО «Корунд», где осмотрел производство труб из поливинилхлорида на ЗАО «Хемкор» и новое строящееся производство цианида натрия на ЗАО «Корунд-Циан».

Как отметил губернатор, чтобы оценить все преимущества предприятия необходимо вспомнить ситуацию, которая была два года назад.

«За два года здесь построили производство очень редких материалов, использующиеся в золотодобыче во всем мире. Продукция, даже из опытных партий, уходит влет, рынок сбыта обеспечен – это и есть самое главное преимущество рыночной экономики. Вкладываются серьезные инвестиции, а здесь вложено 5 млрд. рублей в первую очередь завода, столько же вложено во вторую. Оборот будет около 8 млрд. рублей. Отсюда новая налогооблагаемая база, новые рабочие места, средняя зарплата в районе 26-30 тысяч рублей. Предоставлено льгот в районе 600 млн. рублей, а бюджетная эффективность будет примерно в пять раз больше – это хорошо для областного бюджета», - отметил Валерий Шанцев.

Глава региона подчеркнул, что за последние годы в 14 раз увеличена поддержка инновационных предприятий. 

«Каждое седьмое предприятие в области занимается новаторством. И мы сегодня по инновационной активности занимаем в ПФО первое место», - заявил Валерий Шанцев.

В свою очередь генеральный директор управляющей организации ООО «Корунд» Иосиф Хайцин сообщил, что открытие первой очереди ЗАО «Корунд-Циан»состоится 24 сентября 2012 года. 

«Год назад, изучив детально ситуацию на рынке, было принято решение строить фактически два завода. Я в таких случаях для нехимиков говорю, что двухкомнатную квартиру строить дешевле, чем две однокомнатных. Поэтому просто «мебель во вторую комнату», то есть оборудование, будем завозить не в 2016-2017 году, как изначально планировали, а в следующем году. В районе сентября вторая очередь уже будет работать», - заявил Иосиф Хайцин.

18+

Источник: http://www.uralpolit.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений