Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2012 00:09

«Я желаю, чтобы жители держали как можно больше коров, особенно молодежь», - Валерий Шанцев

Глава региона вручил лучшим жителям Ветлужского и Уренского районов области Почетные грамоты Губернатора

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правмтельства Нижегородской области, в минувшие выходные Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил Уренский и Ветлужский районы области. 

В рамках визита глава региона поздравил жителей Ветлуги с днем города. Глава региона посетил выставку достижений народного творчества поселений Ветлужского района, а также наградил лучших жителей Почетными грамотами Губернатора и благодарственными письмами Правительства Нижегородской области.

«Я рад разделить праздник с ветлужанами – день рождения их малой родины. В эти дни исполняется 234 года со дня образования города Ветлуга и 83 года - со дня образования Ветлужского района, - отметил Валерий Шанцев в своей поздравительной речи. – Ветлужский район славится своими богатыми природными ресурсами и красотой, которая отразилась, прежде всего, в характере людей, в их мощи и спокойствии. Они полны оптимизма».

«Я думаю, что с приходом Валерия Шанцева у Ветлужского района и всей области начался новый этап развития. На мой взгляд, это один из лучших Губернаторов нашего региона, где всегда присутствует патриотизм и духовность, - добавил в свою очередь  Епископ Городецкий и Ветлужский Августин. – Недавно Валерий Шанцев как глава региона принимал Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который прибыл в Нижегородскую область, чтобы поклониться мощам преподобного Серафима Саровского».

В завершении на сцене Глава региона вместе с жителями спел «Сормовскую лирическую».

Кроме того, Валерий Шанцев посетил город Урень, где открыл традиционную «Уренскую ярмарку».

«Увидев веселые светящиеся глаза жителей, я понял, что Уреню ничего не грозит. Город всегда будет молодым и улыбающимся, - отметил глава региона. – Уренская земля может все. Я благодарю всех за вклад в экономическое развитие области. Сегодня мы полностью обеспечиваем себя зерном, картофелем, овощами. Хотелось бы еще и мясом. Я желаю, чтобы жители держали как можно больше коров, особенно молодежь».

После поздравления Валерий Шанцев вручил отличившимся жителям Уреня Почетные грамоты Губернатора и ознакомился с достижениями уренских мастеров на ярмарке. В завершение глава региона наградил победителей футбольного турнира и открыл волейбольный турнир, сыграв часть игры с одной из команд.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений