Поиск по сайту
Жизнь
05.08.2012 23:25

От станции Нижний Новгород-Московский отправился ретро-поезд

Сегодня в честь дня железнодорожника на первой платформе Московского вокзала прошло театрализованное представление, в завершении которого от первой платформы отправился ретро-поезд.

 Театрализованное представление началось с прогулки артистов, одетых в исторические костюмы 19 века по первой платформе Московского вокзала.

Затем, когда пришли высокие гости, в числе которых были первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов, начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель главы города Дмитрий Бирман и не только, началось представление.

Актеры раздали гостям первый номер железнодорожной газеты «Гудок», которая впервые вышла в свет в 23 декабря 1917 года.

В рамках представления актеры рассказали об истории возникновения железной дороги, о первом поезде, который прошел от Нижнего Новгорода до Москвы в 1862 году. Упомянули и о том, что 1 ноября 1851 года было открыто регулярное движение на Петербурго-Московской железной дороге, открыты Московский вокзал в Санкт-Петербурге и Николаевский вокзал в Москве (ныне Ленинградский вокзал), а также о том, что 5 октября 1916 года было открыто постоянное железнодорожное сообщение между Москвой и Владивостоком по территории России.

 Актеры стойко переносили сильную жару. Даже те, кто были одеты в теплые наряды середины 19 века , виду не подавали, что на улице было больше плюс тридцати градусов. Все с нетерпением ждали отправления ретро-поезда.

После театрализованного представления первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов дал сигнал к отправлению ретро-поезда.

И уже через несколько секунд пассажиры поехали в Москву.

Не прошло и минуты, а ретро-поезд, набрав скорость уже показал «хвост».

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений