Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2012 22:37

Нижегородские школьники одними из лучших в России сдали ЕГЭ

Не сдали экзамен по русскому языку лишь 0,68 процента от 15085 выпускников Нижегородской области. В то время как по России не сдавших 3,1 процента.

 Об этом рассказал министр образования Нижегородской области Сергей Наумов в ходе пресс-конференции.

По его словам экзамен по математике в Нижегородской области сдавали 15066 человек. Не сдавших оказалось 1, 27 процента. По России этот показатель составил 7,5 процента.

Что касается экзаменов по выбору, то по биологии по России не сдали 8, 71 процент ребят. В Нижнем Новгороде – 6, 64 процента. По литературе по России не сдавших оказалось 4, 8 процента, на Нижегородчине литературу не знают только 0, 86 процентов учащихся. Экзамен «химия» в России не сдали экзамен 11 процентов выпускников, в Нижегородской области 6, 7 процента. А вот такой предмет как французский язык нижегородские ребята и девчонки сдали на 100 процентов. Правда, тех, кто выбрали этот предмет было всего 26 человек. 

Кстати, в 2011 году  наши выпускники сдали чуть хуже остальных Российских выпускников математику. Средний показатель не сдавших составил 47,04 процента.  По сравнению с прошлым годом выпускники Нижегородской области и Нижнего Новгорода сдали в этом году лучше русский язык, биологию, информатику, литературу,  историю, географию,  немецкий язык.

А вот сто баллов на ЕГЭ по русскому языку в этом году получили 22 выпускника. В прошлом году таких ребят было всего 9, а в позапрошлом – 14 человек. Литературу на 100 баллов сдали в этом году 4 человека, в 2011 году - 3, в 2010 году таких ребят было 5.

Выросло количество ребят, которые в целом, все экзамены ЕГЭ сдали на сто баллов. Если в 2010 году таких было 28 человек, в 2011- 35, а в 2012 году – 47 человек.

Немало ребят сдавали ЕГЭ во вторую волну. Туда попали те, кто не сдал ЕГЭ с первого раза в июне, выпускники прошлых лет и выпускники средне-специальных образовательных учреждений. Всего во вторую волну сдавали ЕГЭ 1,952 тысячи человек. Большие сложности вызвали экзамены русский язык ( его во вторую волну не сдали 9,7 процента) и математика ( этот предмет не сдали 59 процентов).

Комментируя результаты, Сергей Наумов отметил, что нижегородские выпускники наконец-таки научились сдавать ЕГЭ. «Но главное не высокий балл на ЕГЭ, главное - знания, которые должны остаться у детей после экзаменов»,- заключил министр. 

Сергей Наумов не исключает, что в дальнейшем ЕГЭ будут сдавать в форме устного опроса.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений