Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2012 22:06

«При реализации важных инфраструктурных объектов необходимо ориентироваться на перспективу», - Валерий Шанцев

Концепция мостового перехода через Волгу была одобрена на заседании Градостроительного совета
 

30 июля 2012 года члены Градостроительного совета под председательством Валерия Шанцева одобрили концепцию строительства мостового перехода через Волгу и подходов к нему на автодороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров.

«Мы утвердили внешний облик и технические характеристики будущего моста. На наш взгляд, проект детально проработан, на сегодняшнем заседании он вызвал наименьшее число вопросов у специалистов», - отметил заместитель Губернатора Антон Аверин.

«При реализации важных инфраструктурных объектов необходимо ориентироваться на перспективу, учитывать растущий автомобильный поток и реализацию других проектов, таких как, мост в Подновье, например, чтобы не возвращаться к этому вопросу в дальнейшем», - заявил Валерий Шанцев.

Согласно проекту, предусматривается строительства двухполосного моста ниже по течению от существующей Борской переправы. «На сегодняшний день пропускная способность моста и понтонной переправы составляет порядка 15 тысяч автомобилей в сутки. Новый мост, движение по которому будет организовано в сторону Бора, сможет пропускать около 30 тысяч автомобилей в сутки», - отметил заместитель директора «Институт Гипростройомст» Сергей Грачев. По его словам, существующий мост не отвечает требованиям безопасности и скоростному режиму, поэтому существует необходимость приведения его к общепринятым стандартам. «Согласно нашим замерам, общая пропускная способность двух мостов составит около 60 тысяч автомобилей в сутки. Таким образом, эти показатели в Борском направлении возрастут в четыре раза», - подчеркнул Сергей Грачев.

По словам главы региона, проект строительства моста будет приоритетным, и в течение 2,5-3 лет будет завершен.

Кроме того, на заседании Градостроительного совета была рассмотрена концепция развития улицы Рождественской в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. «Городскими властями была проделана достаточно большая работа, детально этот вопрос изучен. За основу проект был принят. Решением градсовета стала детальная проработка отдельных частей проекта в ходе их реализации», - констатировал Антон Аверин.

По проекту запланировано развитие на данной территории культурно-досуговой функции. «Улица Рождественская останется, как и сейчас, транспортно-пешеходной:  тротуары для пешеходов будут увеличены за счет перераспределения потоков, а также сохранится однополосное движение автомобилей и экскурсионного трамвая», - заключил заместитель Губернатора.

18+

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений