Поиск по сайту
Жизнь
30.07.2012 22:19

За месяц садоводческие товарищества, которые находятся в городе, приведут в порядок

На сегодняшний день треть садоводческих товариществ, которые находятся на территории Нижнего Новгорода нужно приводить в порядок.

 Такое указание дал сегодня глава городской администрации Олег Кондаршов главам районных администраций в ходе оперативного совещания.

«На территории города находится 161 садовый кооператив. В ходе проверки садовых участков выявлено, что более 1⁄3 садовых товариществ имеют серьезные нарушения правил по благоустройству. Нарушения касаются отсутствия контейнерных площадок на территории товариществ. Мусор из контейнеров не вывозится, траву не косят. На территориях некоторых товариществ плохое ограждение подъездных дорог. В 22 садовых товариществах отсутствуют договора на вывоз мусора. Нерадивые руководители садовых товариществ вынуждают граждан нарушать  правила по благоустройству и выбрасывать мусор в не отведенных для этого местах. Городская власть намерена в мешаться в данную ситуацию. Дан один месяц, чтобы привести садоводчиские товарищеситва в порядок и заключить договора на вывовз мусора. Главам администраций районов я дал поручения – взять на контроль все садовые товарищества, которые  находятся в конкретных районах города. Особенно призываю обратить внимания на садоводческие товарищества Нижегородского, Московского и Канавинского районов»,- сказал Олег Кондрашов.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://snt-mayak.narod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений