Поиск по сайту
Жизнь
30.07.2012 21:41

Одно ходатайство о помиловании рекомендовано к удовлетворению в Нижегородской области

В Кремле состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области под председательством Николая Пугина.

 В ходе заседания было рассмотрено 5 ходатайств о помиловании осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях, расположенных на территории Нижегородской области.

Рекомендация о применении акта помилования была дана по одному ходатайству  - от жителя Нижегородской области 1990 года рождения, отбывающего наказание в исправительной колонии за разбой, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

«Осужденный отбыл уже часть срока, чистосердечно раскаялся в содеянном, имеет поощрения, в исправительном учреждении трудоустроен. Комиссия рекомендовала снизить срок отбывания наказания. Надеемся, что он исправится, поэтому дали ему шанс, чтобы начать новую жизнь», - добавил Николай Пугин.

По остальным четырем ходатайствам всем осужденным в их просьбах было отказано.

«Учитывая тяжесть совершенных преступлений, прежние судимости, отбытые сроки, комиссия вынесла на рассмотрение Губернатору Нижегородской области – отклонить ходатайства о помиловании, - пояснил Николай Пугин. - Эти лица неоднократно совершали тяжкие и особо тяжкие преступления – убийства и разбои».

18+

Источник: http://vrn.mk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений