Поиск по сайту
Жизнь
30.07.2012 04:52

В главный фонтан Нижнего Новгорода запустили пену

В фонтан вылили средство для мытья посуды, через несколько минут струи взбили плотную пену. Так по давней традиции отмечают свой праздник военные моряки.

День Военно-морского флота неофициально называют еще днем Нептуна, поэтому всевозможные водные аттракционы вполне в духе праздника.

Нижний Новгород - не приморский город, но он всегда был тесно связан с флотом. У нас строили подводные лодки, выпускали оборудование для военных судов. На нужды Военно-морского флота работают завод "Красное Сормово", Нижегородский машиностроительный завод, ЦКБ "Лазурит" и КБ "Вымпел", ОАО "Завод имени Петровского", ОКБМ имени Африкантова.

Кроме этого, многие нижегородцы когда-то служили на флоте. Вот они, в большинстве своем, в память о тех днях и согласно старой традиции ежегодно в последнее воскресенье июля купаются в фонтанах или запускают туда пену. Чаще всего и то, и другое происходит одновременно.  Не стал исключением и сегодняшний день. 

Кстати, точно также обычно развлекаются десантники в день ВДВ. Традиция купания в фонтанах характерна не только для Нижнего Новгорода. Например, в Питере это носит такой массовый характер, что власти северной столицы даже приняли решение отключить фонтаны на несколько дней. Об этом сообщает "Интерфакс". Но эти меры не помешали искупаться морякам. По данным "Комсомольской правды в Санкт-Петербурге" в фонтану у Эрмитажа были замечены сразу 10 человек в тельняшках. Полицейские ничего не смогли с этим поделать.

В Нижнем Новгороде сегодня нарушения общественного порядка замечено не было. 

18+

Автор: Полина Волисова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений