Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2012 22:58

В зоопарке "Лимпопо" торжественно переселили ягуара

Переселение самки ягуара по кличке Наоми в просторный новый вольер было сделано во время праздника, посвященного девятилетию зоопарка.

Во время праздника на сцену под торжественную барабанную дробь индейцы пронесли перед зрителями клетку с ягуаром.


Затем клетка была установлена на сцене.


Директор зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин рассказал собравшимся перед сценой ребятам о том, что самке ягуара по кличке Наоми исполнился один год, и она приехала в Нижний из екатеринбургского зоопарка. Раньше Наоми жила в обычной клетке, а теперь ее переселят в вольер, который станет частью павильона "Империя Инков". В павильоне будут жить южноамериканские животные: обезьяны капуцины и игрунки, птицы ара, тукан и другие. Открытие павильона состоится 8 сентября.


После выступления директора индейцы перенесли клетку  с ягуаром в вольер. Наоми, привыкшая к клетке, поначалу не хотела покидать свое прежнее место жительства.




Но, успокоившись, ягуар вышел из клетки в вольер и принялся гулять по зеленой травке в ожидании праздничного обеда. На него в  качестве деликатеса для Наоми был приготовлен парной кролик.



Кстати, руководство зоопарка собирается найти для Наоми спутника - самца ягуара и переселить его в зоопарк, чтобы животные смогли дать потомство.

 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений