Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2012 18:14

Нижегородские пожарные и спасатели обеспечат безопасность паломников

На территории Дивеевского района пройдут торжественные мероприятия, посвященные памяти преподобного Серафима Саровского.

Как сообщает пресс-служба  ГУ МЧС России по Нижегородской области, для паломников в пойме реки Вичкинза, рядом с источником в честь Иверской иконы Божией Матери, развёрнут палаточный лагерь на 5 тысяч человек. Первые паломники уже прибыли в палаточный лагерь и размещены комендантской службой, организованной из числа личного состава ГУ МЧС России по Нижегородской области. В настоящее время в палаточном городке разместилось 300 человек.

От ГУ МЧС России по Нижегородской области для обеспечения безопасности на территории палаточного городка и в местах проведения торжеств с 27 июля по 2 августа  будет задействованы 87 человек личного состава и 16 единиц специальной техники.

Все объекты, задействованные в проведении праздничных торжеств, в обязательном порядке инспектора государственного пожарного надзора проверят на предмет пожарной безопасности.

Кроме того, для организации круглосуточного дежурства и наблюдения за складывающейся обстановкой определены подвижные посты по обеспечению пожарной безопасности, а также подвижный аварийно-спасательный пост.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений