Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2012 02:22

«Позиции Нижегородской области в привлечении инвестиций необходимо отстаивать», - Солодкий

Директор регионального центра международной торговли Павел Солодкий прокомментировал проведение в Нижегородской области первого международного бизнес-саммита.

"В последнее время в Нижегородской области все больше и больше проводится мероприятий международного значения", - отметил Солодкий. - "Так, в сентябре в регионе пройдет международный бизнес-саммит, уже не под девизом «Россия единая», а под эгидой объединения лучшего мирового опыта диалога власти и бизнеса. В рамках форума участники совместно с региональным Правительством будут находить новые пути развития предпринимательства. Важно понимать, что мы уже вступили в ВТО, и мы не должны обсуждать - хорошо это или плохо. Необходимо использовать положительный опыт тех стран, которые уже работают в этой среде. Как раз эти актуальные вопросы и будут подняты в конгрессной части бизнес-саммита".

"Хочу отметить, что проведение крупных международных мероприятий в регионе – это один из важных элементов конгрессно-выставочной деятельности. Не секрет, что сейчас идет жесткая борьба регионов за инвесторов, и лидирующие позиции Нижегородской области в сфере привлечения инвестиций необходимо постоянно отстаивать и доказывать. В рамках форумов, саммитов, международных поездок создаются необходимые условия для зарождения контактов, что намного облегчает дальнейший диалог с потенциальными партнерами, ведь важнее личного контакта в бизнесе ничего нет. Кроме того, когда первое лицо региона представляет делегацию, переговоры проходят на совершенно другом уровне – более конструктивно. К примеру, харизма Валерия Шанцева позволяет вести диалог с любыми инвесторами от директоров транснациональных компаний до руководителей небольших частных фирм. Положительный опыт региональной конгрессно-выставочной деятельности показывает один важный результат – заключение конкретных соглашений, а это новые инвесторы и новые рабочие места в регионе".

18+

Источник: http://www.tpprf.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений