Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2012 19:57

Фракция ЛДПР выступила против нового закона о льготах

Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Нижегородской области Михаил Шатилов раскритиковал принятый в первом чтении проект изменений в закон, касающийся льгот на пользование муниципальным транспортом.

26 июля депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении проект изменений в отдельные законы Нижегородской области. Изменения касаются льготы на пользование муниципальным транспортом.

Так, законопроект предусматривает изменение механизма предоставления субсидий – 200 рублей на льготный проезд будут выплачиваться по факту приобретения единого социального проездного билета. Вместе с тем, проект закона сохраняет право на приобретение льготного проездного билета для проезда в общественном транспорте всем без исключения категориям граждан.

Ранее депутат Законодательного собрания Александр Табачников отметил, что закон не отменяет льготу, а лишь определяет механизм ее предоставления . По его словам, льгота должна носить целевой характер, и 200 рублей, которые выплачиваются из бюджета области, предоставляются гражданам на приобретение льготного проездного билета.

"Очевидно, что льготы должны быть адресными" , - отметила руководитель ассоциации многодетных матерей Ольга Чиркина. - "И деньги должны тратиться по назначению. И то, что меняется система получения этих денег – наверное, это правильно. Мы же понимаем, что льгота никуда не исчезает. Только раньше человек получал ее авансом, а сейчас будет ее оплачивать по факту. Купил льготный проездной - вложил деньги. Месяц закончился, сдал проездной – получили деньги".

По мнению же руководителя фракции ЛДПР Михаила Шатилова, средства для развития транспортных предприятий региона следует изыскивать иначе.

"Сомневаюсь, что те средства, которые будут получены в результате изменения схемы льготирования проезда, дойдут до автопредприятий и будут направлены на обновление подвижного состава и повышение зарплаты сотрудникам", - отметил Михаил Шатилов.


18+

Источник: http://barnaul.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений