Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2012 02:31

«Мы понимаем, что льгота никуда не исчезает», - Ольга Чиркина

Руководитель ассоциации многодетных матерей Чиркина Ольга прокомментировала принятый Законодательным собранием в первом чтении закон, предусматривающий изменение системы предоставления субсидий на проезд в общественном транспорте.

"Очевидно, что льготы должны быть адресными", - отметила Ольга Чиркина. - "И деньги должны тратиться по назначению. И то, что меняется система получения этих денег – наверное, это правильно. Мы же понимаем, что льгота никуда не исчезает. Только раньше человек получал ее авансом, а сейчас будет ее оплачивать по факту. Купил льготный проездной - вложил деньги. Месяц закончился, сдал проездной – получили деньги".

"Понятно, что к старой системе все уже привыкли, но на то и прогресс, чтобы вносить изменения в нашу жизнь, причем именно такие, что позволят нам дальше развиваться. Деньги, которые высвободятся благодаря тому, что часть льготников не воспользуются предоставленной услугой, пойдут на развитие других форм поддержки на территории региона. Надеюсь, что часть из них будет направлена на поддержку многодетных семей в регионе".

"К слову сказать, у многодетных матерей тоже есть право на льготный проездной билет. Мы покупаем проездной за свои деньги, но не за его реальную стоимость, а по льготной цене – 200 рублей. Такая экономия для нас очень много значит".

Ранее депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в первом чтении приняли проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Нижегородской области». Законопроект предусматривает изменение механизма предоставления субсидий – 200 рублей на льготный проезд будут выплачиваться по факту приобретения единого социального проездного билета. Вместе с тем, проект закона сохраняет право на приобретение льготного проездного билета для проезда в общественном транспорте всем без исключения категориям граждан.

18+

Источник: http://vecherka.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений