Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2012 20:31

Нижегородский Роспотребнадзор озвучил требования к питьевой воде

К организации питьевого водоснабжения работающих в теплый период года предъявляются особые требования.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует:

1. Вода, используемая для организации питьевого водоснабжения работающих, должна соответствовать требованиям санитарных норм и правил. Рекомендуется использование кипяченой воды.

2. Допускается применение следующих устройств питьевого водоснабжения: сатураторы, питьевые фонтанчики, бачки с фонтанирующей насадкой и другие, не запрещенные санитарными правилами.

3. Устройства питьевого водоснабжения должны быть максимально приближены к рабочему месту (не более 75 м. в помещении и 150м на открытой местности).

4. Не следует ограничивать работников в общем объеме потребляемой жидкости, но объем однократного приема оптимально не должен превышать одного стакана.

5. При работах в условиях нагревающего микроклимата кроме полного возмещения жидкости необходимо обеспечить работникам возмещение солей, микроэлементов и витаминов. В случае применения специальных напитков (зеленый чай, белково-витаминные напитки, настои трав, кислородные коктейли и др.) оборудуются специальные пункты для их приготовления и раздачи.

6. Температура потребляемой жидкости должна находиться в пределах 12-20ОС., более низкая температура может привести к развитию простудных заболеваний.

18+

Источник: http://www.edabezvreda.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений