Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2012 20:11

Шести заявкам из 32 было отказано в рамках заседания Инвестиционного совета

В кремле состоялось очередное заседание Инвестиционного совета под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского.

На заседании совета были рассмотрены 32 заявки на реализацию инвестиционных проектов, из них 25 одобрено, одна отложена, отказано - шести. По словам Дмитрия Сватковского, основными причинами отказов являются высотность зданий в центре города, точечная застройка и нарушение границ зеленых территорий.

«Основной принцип работы Инвестиционного совета при губернаторе – это публичность и открытость принятия решений, чтобы бизнесмен все четко понимал, не ходя по кабинетам, - заявил заместитель губернатора. - Мы осознано сделали Инвестиционный совет открытой площадкой, в работе которой принимают участие министры, руководители муниципалитетов, надзорных органов, журналисты. Каждый из присутствующих может задать любой вопрос заявителю – о параметрах проекта или о социальной пользе».

В частности, на Инвестиционном совете была одобрена заявка компании ЗАО «Текс» на строительство подземно-надземной автостоянки в Ленинском районе Нижнего Новгорода. По мнению помощника генерального директора компании Сергея Сорокина, в работе с министерством инвестиционной политики руководство компании нашло абсолютное понимание и содействие.

«Мы не бегали по кабинетам, все согласования собирали сотрудники министерства, кроме того, при подаче заявок нас консультировали действительно высококвалифицированные специалисты, - подчеркнул инвестор. - Поскольку заявки рассматриваются в присутствии всех необходимых ведомств и служб и принимаются коллективные решения, могу уверенно заявить, что работа Инвестиционного совета – это эффективный и действенный процесс». Объем инвестиций в проект составит около 50 миллионов рублей, количество создаваемых парковочных мест – 81.

Общий объем инвестиций по получившим одобрение проектам составит более 1,3 млрд. рублей, в том числе:

- в торгово-деловую инфраструктуру – 169 млн. рублей;

- в дорожную инфраструктуру – более 50 млн. рублей;

- в жилищное строительство – 972 млн. рублей;

- в автотехобслуживание – более 187 млн. рублей.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации инвестиционных проектов составят более 71 млн. рублей ежегодно. Планируется создание 142 новых рабочих мест.


18+

Источник: http://www.fondrosta.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений