Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2012 09:01

Сегодня в 10:48 в Нижегородской области объявят тревогу

Таким образом еще раз проверят работоспособность автоматизированной системы централизованного оповещения региона на случай чрезвычайных ситуаций.

 Первая попытка проверить в действии систему была предпринята вчера в некоторых населенных пунктах области. Как уже сообщалось, в Борском районе сирена звучала так громко, что перепугала местных жителей, зато доказала свою работоспособность. 

А вот в Нижнем Новгороде сирена практически никто не слышал, несмотря на то, что официально о проведении проверки объявила городская администрация

Сегодня проверка будет проходить в соответствии с Указом Президента РФ № 1015 от 17 июля 2012 «О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия – наводнения в Краснодарском крае».

Как сообщает Главное управление МЧС по Нижегородской области, во время проверки системы оповещения будет осуществлён перехват звукового сопровождения телевизионных каналов (Первый канал, Россия 1) и радиоканалов УКВ-ЧМ вещания (Радио России, радио Маяк) для передачи тренировочной информации: «Внимание! Проводится проверка системы оповещения Нижегородской области!».

Решение о том, включать ли в это время сирены, принимают муниципальные власти каждого населенного пункта.

По окончанию передачи тренировочной информации вещание теле- и радиоканалов автоматически восстановится в обычном режиме.

ГУ МЧС России по Нижегородской области просит жителей не беспокоиться, не поддаваться панике и с пониманием отнестись к необходимости проводимого мероприятия!

18+

Источник: http://free-rington.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений