Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2012 06:08

В Нижнем не сработала система оповещения о ЧС

Сегодня по информации городской администрации в 15.00 должна была пройти проверку система оповещения о чрезвычайных ситуациях (ЧС). Корреспондент Newsroom24 выяснил, что по факту оповещения не состоялось.

«25 июля 2012 года в 15.00 будет проведена проверка работоспособности систем оповещения на объектах промышленности, торговых центрах, рынках и работоспособность сирен, установленных по программе пожарной безопасности в поселениях, входящих в состав города», - сообщили в Управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода меньше чем за час до проверки.

Чтобы проверить как работает система, корреспондент Newsroom24 к 15.00 приехал на автобусную остановку «Коммерческий Институт», чтобы проверить работу сирены. Вместо сигнала «тревога!» все, кто стоял на остановке еле слышали веселую музыку уличного радио, которую время от времени полностью заглушал шум проносящихся мимо автобусов и машин.

Мы решили прояснить ситуацию, почему же оповещения о ЧС все-таки не состоялось? Позвонили в отдел по ГО и ЧС, где нам сказали, что о сегодняшней «тревоге» ничего не знают.«По плану у нас оповещение о ЧС будет завтра в 10.46», - сообщили в отделе ГО и ЧС.

Поскольку речь в информационном сообщении городской администрации шла о «тревоге» на промышленных объектах, мы решили позвонить на завод «ГАЗ». В пресс-службе предприятия сказали, что «тревожный» сигнал был, правда слабый и слышно его было плохо.

В торговом центре, который кстати находится неподалеку от остановки «Коммерческий Институт» сигнала оповещения тоже не слышали. На вопрос о сирене, администратор торгового центра искренне удивилась и только руками развела, сказав что ее никто не уведомлял о том, что будут проходить ученья на эту тему.

А вот директор МКУ «Управление ГОЧС Нижнего Новгорода» Николай Сирик отметил, что сегодня оповещение было пробным и зввучало только 40 секунд. Но уже завтра сигнал сработает полноценно.


18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://topspbtv.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений