Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2012 01:51

«Видно, что губернатор настроен на развитие села», - Марихов

Генеральный директор животноводческого комплекса ОАО «Тепелево» в Дальнеконстантиновском районе Валентин Марихов прокомментировал итоги рабочей поездки губернатора области Валерия Шанцева в район.

"Осенью прошлого года у нас был всего один доильный зал и два двора на 280 голов. Не прошло и года, как у нас построен еще один двор на 407 голов", - отметил Валентин Марихов. - "В доильном зале установлены две немецкие доильные установки. Сейчас мы строим еще один коровник, куда в августе будет переведено все дойное стадо".

"Раньше у нас не был денег на строительство. Сейчас нам дополнительно дают субсидию в размере два рубля за один литр произведенного молока и плюс дополнительную субсидию в размере трех рублей – за новое строительство. Только в прошлом году мы получили около 30 миллионов рублей дотаций. Это позволяет нам не только модернизировать хозяйство, но и строить, в том числе и новое жилье. Кстати, мы уже ведем строительство таких домов для молодых специалистов".

"Текучки" в нашем хозяйстве практически нет. Работает много молодых специалистов. К нам на село едет много молодежи.  Сейчас на селе около 300 человек до 30 лет, рождаемость повысилась. Поэтому мы в настоящее время заинтересованы в строительстве клуба".

"Видно, что губернатор области настроен на развитие села. Поэтому пока подобные программы по поддержке сельхозпроизводителей есть, и Правительство области обещает ее продлить на ближайшие годы, мы будем строиться дальше, перевооружаться, чтобы соответствовать европейским стандартам. Иначе нам не выжить".

Накануне губернатор области Валерий Шанцев в ходе проверки реализации программ по поддержке сельхозпроизводителей в Дальнеконстантиновском районе дал поручение министерству сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона принять меры по развитию мясного скотоводства.

18+

Источник: http://as.baikal.tv
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений