Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2012 20:58

30 районов Нижегородской области получат субсидии для поддержки предпринимателей

Вопросы поддержки предпринимательства будут обсуждаться на встрече Губернатора Валерия Шанцева с главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

 Как сообщает пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области, в четверг в 15.00 в Кремле Губернатор Валерий Шанцев проведет совещание с главами местного самоуправления и главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Одной из обсуждаемых тем на этой встрече станет поддержка малого предпринимательства в районах.

Напомним, что в течение трех последних лет в рамках реализации комплексной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области Правительством региона проводится софинансирование утвержденных в установленном порядке муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства. Субсидии предоставляются при условии софинансирования бюджетами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области расходов на реализацию мероприятий. Право на получение субсидий предоставляется в рамках конкурса.

Отметим, что в 2011 году поддержка была оказана 20 муниципальным районам и городским округам. Каждый из них получил по 961,5 тысяч рублей. В текущем году планируется предоставить субсидии на софинансирование муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства 30 муниципальным районам и городским округам в размере 37,5 миллионов рублей. Данные средства будут направлены на предоставление грантов начинающим предпринимателям и  содействие развитию лизинга.

18+

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений