Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2012 02:22

«Радует, что селяне твердо стоят на ногах», - Валерий Шанцев

Глава региона проверил ход реализации программ по поддержке сельхозпроизводителей в Дальнеконстантиновском районе.

Губернатор Валерий Шанцев проверил ход реализации программ по поддержке сельхозпроизводителей.

В рамках рабочей поездки глава региона посетил животноводческие комплексы «Румянцевское», «Тепелево», а также летний лагерь содержания мясного скота хозяйства «Березниковское», занимающиеся молочным и мясным скотоводством, разведением племенного скота и выращиванием зерновых. Губернатор области Валерий Шанцев отметил, что мясное производство станет прибыльным при значительном увеличении объемов.

«На одной птице и свиноводстве мы не вытянем, - добавил он. – Я дал поручение министерству сельского хозяйства и продовольственных ресурсов проанализировать сложившуюся ситуацию и принять меры по развитию мясного скотоводства».

Валерий Шанцев также отметил хорошие виды на урожай зерновых и кормовых культур.

«Сейчас мы себя полностью обеспечиваем картофелем, зерном, овощами. И овес, и ячмень, и пшеница дадут урожай на уровне выше среднего. Серьезных проблем в этом году не будет», - заверил глава региона.

«Радует, что селяне твердо стоят на ногах, занимаются реконструкцией, строительством, закупкой новой техники, внедрением новых технологий в сельском хозяйстве. Зарплаты выросли, например, в  одном из хозяйств области  зарплата доярки составляет 36 тысяч рублей, в этом районе – 23 тысячи. Все это говорит о том, что стали применяться совершенно новые технологии, - отметил в заключение Валерий Шанцев. – Главное сейчас, продолжить работу по улучшению социальных условий жизни людей на селе».

18+

Источник: http://www.maly.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений