Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2012 23:57

Роспотребнадзор предупреждает нижегородских туристов о холере на Кубе

По официальной информации Министерства здравоохранения Кубы число заболевших выросло до 170 человек, из которых трое умерли.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует об ухудшении эпидемиологической ситуации  на Кубе, связанной с холерой.  Всего на Кубе за медицинской помощью с подозрением на холеру обратились более 3500 человек.  Очаг заболевания был выявлен кубинскими медиками в начале июля в восточной части острова в городе Мансанильо провинции Гранма.  Случаи заболеваний зарегистрированы в провинции Гранма, а также в муниципальных поселках Никуэро, Йара, и Бартоломе Мазо. Администрация здравоохранения Каймановых островов, расположенных к югу от провинции Гранма,  опубликовала рекомендации, относительно поездок на Кубу, в которых предупреждает туристов о потенциальном риске заболевания холерой. Власти Кубы продолжают проводить масштабную кампанию по противодействию вспышке заболевания.

Принимая решение  о выезде  на Кубу, необходимо понимать и помнить, что  вы  подвергаетесь потенциальному риску заражения холерой, напоминает Роспотребнадзор.  Выполнение профилактических мероприятий позволит значительно снизить риск заболевания холерой.

18+

Источник: http://www.doctorswithoutborders.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений