Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2012 22:58

Детей в загородных лагерях Нижегородской области охраняют с собаками

Нижегородские полицейские и представители общественности посетили загородные оздоро-вительные лагеря для детей.

В рамках проведения на территории Нижегородской области всероссийской профилактической операции «Курорт-2012» состоялся выезд сотрудников нижегородской полиции и представителей общественности в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории курортной зоны «Зеленый город» областного центра.

Одними из первых «выездной бригадой» были посещены детишки из нижегородского детского дома, отдыхающие на загородных дачах. Обследовав территорию зоны отдыха и убедившись, что безопасность детских летних домиков находится на должном уровне: территория имеет ограждения, охраняется сторожами и собаками, обеспечен пропускной режим, стражи порядка и общественники поспешили на встречу с девчонками и мальчишками – воспитанниками детского дома. 

В других детских оздоровительных лагерях столь разнообразные в профессиональном плане специалисты провели с отдыхающими несовершеннолетними подростками профилактические беседы, направленные на предупреждение детской преступности.

Представители общественности поинтересовались у ребят их оценкой подготовленности лагерей к летнему каникулярному отдыху.

«Мне очень нравится этот лагерь. Сюда я приезжаю отдыхать уже не первый год. Считаю, что вопрос обеспечения нашей безопасности в лагере продуман достаточно хорошо», - подытожил 15-летний Дмитрий. Другие ребята согласились с мнением своего товарища. В завершении мероприятия стражи порядка обратились к воспитателям и педагогам детских оздоровительных лагерей с просьбой уделять больше времени и внимания своим воспитанникам, детскому досугу и имеющимся у ребят интересам.

18+

Источник: http://i-r-p.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений