Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2012 16:51

Нижегородскую активистку "Другой России" Миронычеву приговорили к пяти суткам ареста

Девушка мешала проведению работ по сносу построенного в девятнадцатом веке двухэтажного дома на улице Горького.

Как уже сообщал Newsroom24, дом купца Чеботарева, находящийся по адресу улица Горького, 107/33 стал поводом для конфликта между представителями Нижегородского Гражданского Движения и властями города. Последние приняли решение о сносе здания, которое прежде было включено в Список вновь выявленных объектов Нижегородской области, представляющих историческую, научную художественную и иную культурную ценность. Однако в прошлом году этому объекту было отказано во включении в Государственный реестр, поэтому сейчас статуса охраняемого у здания в настоящее время нет.

В понедельник были задержаны мешавшие проведению работ по сносу дома три активиста Нижегородского Гражданского движения Станислав Дмитриевский, Елена Миронычева и Евгения Тестова-Каминская. Задержанных доставили в отделение полиции №5 Нижегородского района Нижнего Новгорода.

В понедельник вечером состоялся первый суд. Судья мирового суда Нижегородского района Юлия Китаева  приговорила к административному аресту на пять суток активистку "Другой России" Елену Миронычеву. Как следовало из протокола, Миронычева обвинялась в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции.  В протоколе было написано, что Миронычева находилась на проезжей части, мешая проезду строительной техники.

Во вторник пройдут суды над двумя другими задержанными активистами "Нижегородского Гражданского Движения".


18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений