Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2012 16:05

Аверин призвал нижегородских строителей оказать помощь пострадавшим от наводнения

Заместитель Губернатора и другие руководители строительного блока нижегородского правительства перечислили средства пострадавшим от наводнения.

 Как сообщает пресс-служба Губернатора и Праваительства Нижегородской области, заместитель Губернатора Антон Аверин призвал нижегородских строителей оказать помощь в ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае. По мнению Антона Аверина, Нижегородская область может предоставить пострадавшему региону строительные материалы и технику.

"Нижегородцы не понаслышке знают, что такое природная стихия. Все мы помним пожары 2010 года, оставившие без крова более 750 семей в 40 населенных пунктах. В крайне короткие сроки для них было построено 718 домов, а также объекты социальной сферы и инженерной инфраструктуры. Полностью восстановлено село Верхняя Верея. Я уверен, что полученный нами опыт сможет пригодиться и в Краснодарском крае. Кроме того, Нижегородская область имеет развитую стройиндустрию, продукция которой может быть там востребована", - сказал Антон Аверин. 

Заместитель Губернатора обратился к руководителям предприятий строительной индустрии региона оказать посильную помощь. "Сейчас мы уточняем, что конкретно необходимо Краснодарскому краю, в каких объемах, и параллельно собираем предложения от нижегородских строительных компаний, кто и чем мог бы помочь", - добавил заместитель Губернатора.

Антон Аверин, министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, руководитель Инспекции госстройнадзора Нижегородской области Алексей Сыров перевели средства в помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, эквивалентные своему месячному заработку.

18+

Источник: http://cimg.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений