Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2012 00:22

В Крымске задержали мэра и глав двух поселений

Они подозреваются в халатности, повлекшей массовую гибель людей во время наводнения на Кубани.

 Как сообщает пресс-служба Следственного Комитета России, 20 июля возбуждено уголовное дело в связи с массовой гибелью жителей Крымского района во время наводнения.

Подозреваемыми в совершении этого преступления являются глава муниципального образования Крымский район Василий Крутько, глава Крымского городского поселения Владимир Улановский, глава Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирина Рябченко и Виктор Жданов, исполнявший обязанности руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район". Все подозреваемые входят в состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По версии следствия, чиновники не довели до жителей своевременно полученные ими 5 и 6 июля 2012 года штормовые предупреждения и не оповестили население о грозящей опасности. Это привело к гибели 153 человек, находившихся на территории Крымска. 

В рамках расследования уголовного дела задержаны Василий Крутько, Владимир Улановский и Виктор Жданов. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

18+

Источник: http://www.media.nakanune.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений