Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2012 02:40

Полиция просит граждан помочь следствию по делу Николая Сатаева

В отношении главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Николая Сатаева возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, а именно совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, повлекших нарушение прав и законных интересов граждан и организаций».

Как уже сообщалось, по версии Следственного Комитета, Сатаев неоднократно требовал от руководителей одного из расположенных на территории района юридических лиц перечислить денежные средства в размере одного миллиона рублей на счет общественной организации – Фонда социальных инициатив и развития Канавинского района города Нижнего Новгорода. В случае отказа Сатаев угрожал создать различные препятствия для предпринимательской деятельности.

По результатам оперативных материалов, полученных в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области, СУ СК России по ПФО  возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, а именно совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, повлекших нарушение прав и законных интересов граждан и организаций» в отношении главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Сатаева Николая Петровича.

Сотрудники правоохранительных органов просят предпринимателей и физических лиц, которые обладают значимой для следствия информацией, обращаться в отдел по борьбе с коррупцией ГУ МВД России по Нижегородской области по телефонам: 268-58-20, 268-59-01, телефону дежурной части ГУ МВД России по Нижегородской области-268-53-79, либо по каналу 02.

Напомним, сам Сатаев пока никак не прокомментировал факт возбуждения против него уголовного дела. По некоторым данным он находится в больнице.


18+

Источник: http://nizhobla.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений