Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2012 22:16

В Городце состоится презентация памятника "Русскому самовару"

В фестивале "Мастеров народных братство" примут участие производители народных художественных промыслов из 17 регионов и 33 городов России.
 

Как сообщает пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области, 21 июля  в 9.00 в Городце состоится открытие XI областного фестиваля "Мастеров народных братство". В 2012 году мероприятие приурочено к 165-летию знаменитого промысла "Городецкая роспись" и 75-летию со дня основания одноименной фабрики.

В фестивале планируют принять участие мастера народных художественных промыслов из 17 регионов и 33 городов России, в числе которых  Нижегородская область и республика Чувашия, Иваново, Муром, Москва, Самара, Саранск, Пенза, Ярославль и Саратов. В программе фестиваля запланирована презентация нового объекта показа – памятника "Русский самовар". Кроме того, для гостей фестиваля будут организованы  мастер-классы и выставка-продажа. В рамках праздника состоится фестиваль рисунков "Городок наш расписной" - акция росписи рисунков в интерактивном режиме.

В открытии форума примет участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений