Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2012 04:58

В этом году не возвратов по кредитам будет не больше 10 процентов

Об этом сообщают представители нижегородских банков. По их информации особенно много не возвратов по кредитам было в 2008 году.

По словам управляющего банком «ГЛОБЭКС» в Нижнем Новгороде Николая Русова во время кризиса 2008 года особенно много не возвратов по кредитам было у «ипотечников». «Тогда я лично мониторил ситуацию с «ипотечниками». Не возвратов по ипотечному кредитованию было более 10 процентов. В основном ипотеку не выплачивали из-за потери работы, снижения дохода. По моим прогнозам выше чем 10 процентов не возвратов по кредитам в этом году не будет»,-говорит Николай Русов.

В свою очередь директор по развитию бизнеса филиала «БИНБАНКА» Денис Попов отметил, что опираясь на опыт 2008 года, когда банки  «набили руку» на реструктуризации кредитов: изменениях условий погашения кредитов, предоставлении отсрочек, сейчас уже ничего не страшно. Ведь технология отработана. «Говорить о том, что в этом году  будет шквал не возвратов – не справедливо. В 2008 году был кризис, пик цен на рынке жилья, многие люди, которые не могли платить ипотеку, возвращали банку залог в виде квартиры. В текущих условиях можно опираться на страховку, чтобы временно переложить обязательства по выплате ипотеки на страховую компанию»,- сказал Денис Попов.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://cdn.img.ria.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений