Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2012 02:41

Президиум ДУМНО выразил свои соболезнования мусульманам Татарстана

Сегодня в результате террористического акта был убит начальник учебного отдела Духовного управления мусульман Республики Татарстан Валиулла-хазрат Якупов и совершено покушение на муфтия Татарстана Илдуса-хазрата Фаизова.

"Сегодня мы потеряли нашего брата в Исламе — Валиуллу-хазрата, который внес большой вклад в развитие исламского просвещения. Нижегородские мусульмане скорбят по этой невосполнимой утрате для всех российских мусульман.
По милости Всевышнего сегодня остался в живых муфтий Республики Татарстан Илдус-хазрат Фаизов", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте духовного управления мусульман Нижегородской области. - "Вместе со всеми мусульманами Республики Татарстан мы возносим свои молитвы к Всевышнему Аллаху, чтобы Он даровал Илдусу-хазрату скорейшего выздоровления и избавления от полученных ран". 

"Духовное управление мусульман Нижегородской области обеспокоено произошедшим и выражает свою озабоченность в связи с террористическими актами, которые произошли в канун Священного для всех мусульман месяца Рамадан".

"Президиум ДУМНО выражает свои соболезнования родным и близким Валиуллы-хазрата, а также всем мусульманам Республики Татарстан в связи с этими жестокими террористическими актами".

18+

Источник: http://www.islamnn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений