Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2012 01:41

Сотрудников нижегородского Госпожнадзора поздравили с 85-летием организации

Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Нижегородской области занимает лидирующие позиции среди ГПН Приволжского Федерального округа и Российской Федерации.

«Многолетний опыт эффективной работы по предупреждению пожаров и гибели людей будут сохранены и приумножены в будущем», - Олег Кондрашов
Градоначальник поздравил сотрудников и ветеранов аппарата надзорной деятельности с 85-летием Государственного пожарного надзора

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов совместно с представителями регионального правительства, городской Думы, Законодательного собрания Нижегородской области и руководителями Приволжского регионального центра МЧС России принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-летию Государственного пожарного надзора (ГПН).

Восьми лучшим сотрудникам Олег Кондрашов вручил Благодарственные письма администрации Нижнего Новгорода.

«Уверен, что многолетний опыт и традиции эффективной работы по предупреждению пожаров и гибели людей на территории Нижегородской области будут сохранены и приумножены в будущем», - сказал Олег Кондрашов.

Своих коллег поздравил с праздником и начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Алексей Шиканов. «

Я поздравляю всех коллег с этим праздником. Желаю здоровья, счастья, благополучия, успехов. Главное, выполнять задачи, которые сегодня стоят перед министерством и пожарным надзором. Надзорная деятельность всегда была сложной работой. Несмотря на это,  положительные результаты работы очевидны. За последние пять лет снизилось количество пожаров, число людей, погибших во время пожаров. Если взять статистику сегодняшнего дня, то количество пожаров снижено на 100, а погибших – на 43 человека. Это хороший результат, но тем не менее,  еще очень много предстоит сделать.  К сожалению, Нижегородская область всегда была территорией, на которой часто возникают пожары. Поэтому даже эти показатели не предел того, к чему мы стремимся. Есть еще много задач, которые стоят перед государственным пожарным надзором, мы будем их решать»,- сказал Алексей Шиканов.

Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Нижегородской области занимает лидирующие позиции среди ГПН Приволжского Федерального округа и Российской Федерации. По итогам работы за 2011 год нижегородское управление заняло 1 место среди управлений надзорной деятельности Приволжского регионального центра.

ГПН – это система предупреждения и профилактики пожаров, реализации мер по защите населения и материальных ценностей от огня. С 2002 года противопожарная служба входит в состав МЧС России. Ситуацию на территории Нижегородской области контролируют 375 сотрудников.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений