Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2012 23:50

«Руководители регионов должны иметь больше полномочий», - Владимир Путин

Об этом президент РФ заявил на заседании Государственного совета 17 июля 2012 года.

По мнению Путина, было бы полезно предоставить губернаторам возможность вносить предложения об отставке территориальных чиновников, которые не справляются со своими обязанностями.

«Большинству жителей абсолютно безразлично, к какому уровню власти они относятся. Для них губернатор является главным в регионе, и к нему предъявляются все претензии, в том числе, по работе территориальных органов. Полагаю, что при взаимодействии с ними руководители регионов должны иметь больше полномочий».

«Было бы полезно дать руководителям регионов возможность вносить предложения о дисциплинарной ответственности тех руководителей федеральных территориальных органов власти, которые не справляются, по мнению губернаторов, со своими обязанностями.  Конечно, здесь не должно быть предвзятости и необъективных, надуманных оценок».

«Эффективность государственного управления зависит от открытости власти и обратной связи с населением, информированности граждан и привлечении их к процессу выработки решений и контроля за их исполнением. Жители регионов должны чувствовать, что их мнения важны, что они учитываются, эти мнения граждан, их предложения, пожелания в практической нашей с вами работе».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений