Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2012 07:55

Количество контрактов на услуги сотовой связи превысило 6 млрд

При этом на Земле по последним данным проживает около 7 миллиардов человек. Скоро количество подключений превысит население Земли.

Данные совместного исследования специалистов Всемирного банка и организации infoDev опубликовал "Интерфакс".

В отчете отмечается, что в 2000 году в мире было зарегистрировано менее 1 миллиарда контрактов на пользование услугами сотовой связи, за 12 лет эта цифра выросла в 12 раз, причем почти 5 миллиардов приходится на развивающиеся страны.

Владение более чем одним контрактом на услуги мобильной связи становится нормой, так что вскоре число подключений к мировой сотовой сети, по-видимому, превысит население планеты.  Но уже сейчас три четверти населения земного шара пользуются мобильным телефоном на ежедневной основе.

Согласно исследованию, в 2011 году пользователи смартфонов скачали на свои устройства различные приложения свыше 30 млрд раз. "Мобильные устройства становятся все дешевле, а пропускная способность мобильных сетей удваивается примерно каждые 18 месяцев, при этом связь все активнее проникает в сельские районы", - цитирует "Интерфакс" одного из авторов доклада.  


18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений