Поиск по сайту
Жизнь
17.07.2012 22:55

Нижегородские студенты лидируют в первых Европейских играх среди вузов

В соревнованиях принимают участие 250 команд из 151 университета из 32 стран Европы.

По данным министерства образования Нижегородской области, нижегородские студенты лидируют  в первых Европейских играх среди вузов, которые проходят в испанском городе Кордоба. Первым победителем Европейских Игр среди университетов по бадминтону стала команда Нижегородского государственного университета имени Лобачевского. Студенты вуза в финале встретились с командой Университета Эссен и победили со счетом 3:2.

Студенты Нижегородского государственного педагогического университета стали лидерами группового этапа по футболу и вышли в четвертьфинал.

«Команда футболистов попала во вторую группу, можно сказать, «группу смерти», - Испания, Турция, Голландия и мы. Ребята сыграли первую игру в ничью с голландцами 0:0, потом выиграли у испанцев 1:0 и турков 1:0 и вышли из своей группы первыми. Играли все хорошо, все выкладывались, старались, - заявил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов. - В четвертьфинале наша команда встретится с командой Кубанского государственного университета. Поэтому с уверенностью могу сказать, что в полуфинал выйдет российская команда. Будем болеть за наших. Постараемся достойно представить Россию».

Напомним, что в первых Европейских Игр среди университетов принимают участие 250 команд из 151 университета из 32 стран. Официальное открытие турнира состоялось 14 июля 2012 года на центральном стадионе Кордобы. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений